-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
11:35
-
-
-
-
-
-
2
松江南
11:50
11:56
06分
31公里
8.5元
10.5元
-
-
3
金山北
12:06
12:09
03分
48公里
13.5元
16.5元
-
-
4
杭州东
12:50
12:52
02分
159公里
46.5元
56元
-
-
5
绍兴北
13:14
13:22
08分
202公里
60元
77元
-
-
6
余姚北
13:45
13:56
11分
265公里
79元
108.5元
-
-
7
宁波
14:22
14:27
05分
314公里
94.5元
132.5元
-
-
8
台州
15:20
15:22
02分
466公里
139.5元
187元
-
-
9
雁荡山
15:40
15:42
02分
513公里
153元
203元
-
-
10
永嘉
16:05
16:07
02分
571公里
170元
223.5元
-
-
11
温州南
16:18
16:20
02分
589公里
175.5元
230元
-
-
12
瑞安
16:31
16:34
03分
612公里
182元
238元
-
-
13
苍南
16:51
16:53
02分
646公里
192元
250元
-
-
14
太姥山
17:15
17:17
02分
702公里
208元
269.5元
-
-
15
福安
17:41
17:43
02分
768公里
227.5元
293元
-
-
16
福州南
18:26
18:30
04分
883公里
261.5元
333元
-
-
17
莆田
19:00
19:03
03分
969公里
286.5元
363.5元
-
-
18
晋江
19:35
19:37
02分
1063公里
314元
397元
-
-
19
厦门北
-
19:56
-
1109公里
328元
413元
-