-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
11:05
-
-
-
-
-
-
2
松江南
11:20
11:22
02分
31公里
8.5元
10.5元
-
-
3
嘉兴南
11:43
11:45
02分
84公里
24.5元
28.5元
-
-
4
海宁西
12:05
12:06
01分
133公里
38.5元
46.5元
-
-
5
杭州东
12:20
12:22
02分
159公里
46.5元
56元
-
-
6
上虞北
12:53
13:02
09分
233公里
69.5元
92.5元
-
-
7
宁波
13:41
13:45
04分
314公里
94.5元
132.5元
-
-
8
台州
14:38
14:40
02分
466公里
139.5元
187元
-
-
9
雁荡山
14:58
15:00
02分
513公里
153元
203元
-
-
10
乐清
15:17
15:19
02分
554公里
165元
217.5元
-
-
11
温州南
15:36
15:38
02分
589公里
175.5元
230元
-
-
12
鳌江
15:56
15:57
01分
629公里
187元
244元
-
-
13
苍南
16:07
16:10
03分
646公里
192元
250元
-
-
14
霞浦
16:42
16:43
01分
736公里
218元
282元
-
-
15
连江
17:22
17:24
02分
851公里
252元
322元
-
-
16
福州南
17:42
17:48
06分
883公里
261.5元
333元
-
-
17
泉州
18:39
18:40
01分
1038公里
307元
388元
-
-
18
厦门北
19:05
19:09
04分
1109公里
328元
413元
-
-
19
漳州
19:28
19:30
02分
1151公里
340元
427.5元
-
-
20
漳浦
19:48
19:49
01分
1196公里
353元
443.5元
-
-
21
诏安
20:13
20:15
02分
1259公里
371.5元
465.5元
-
-
22
潮汕
20:38
20:40
02分
1318公里
389元
486.5元
-
-
23
普宁
21:05
21:07
02分
1371公里
404.5元
505元
-
-
24
汕尾
21:42
21:44
02分
1467公里
433元
539元
-
-
25
惠州南
22:20
22:22
02分
1567公里
462元
574元
-
-
26
深圳坪山
22:32
22:34
02分
1587公里
468元
581元
-
-
27
深圳北
-
23:01
-
1623公里
478.5元
593.5元
-