-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
硬座
硬卧下/中/上
软卧下/上
-
1
福州
-
12:00
-
-
-
-
-
-
2
闽清
13:02
13:04
02分
51公里
11元
65/62/57元
92.5/86.5元
-
3
古田
13:44
13:47
03分
95公里
15.5元
69.5/66.5/61.5元
98.5/92.5元
-
4
南平南
14:42
14:48
06分
155公里
23.5元
77.5/74.5/69.5元
111.5/105.5元
-
5
建瓯
15:36
15:40
04分
206公里
32.5元
86.5/83.5/78.5元
124.5/118.5元
-
6
建阳
16:40
16:45
05分
252公里
40.5元
94.5/91.5/86.5元
135.5/129.5元
-
7
武夷山
17:33
17:39
06分
304公里
46.5元
100.5/97.5/92.5元
146.5/140.5元
-
8
上饶
20:00
20:27
27分
430公里
62.5元
117.5/114.5/110.5元
174.5/166.5元
-
9
玉山
20:49
20:55
06分
460公里
64.5元
122.5/119.5/115.5元
182.5/175.5元
-
10
衢州
22:15
22:20
05分
541公里
75元
142/138/133元
214/205元
-
11
金华西
23:28
23:35
07分
627公里
86元
161/156/152元
244/233元
-
12
义乌
00:09
00:13
04分
675公里
93元
174/168/163元
263/251元
-
13
诸暨
00:39
00:43
04分
727公里
98元
182/176/171元
275/263元
-
14
杭州东
01:58
02:04
06分
820公里
105元
196/190/184元
297/285元
-
15
嘉兴
02:54
02:57
03分
907公里
119元
221/215/207元
337/324元
-
16
上海南
03:58
04:19
21分
987公里
128.5元
237.5/230.5/222.5元
363.5/348.5元
-
17
苏州
05:43
05:47
04分
1085公里
138.5元
255.5/246.5/238.5元
388.5/372.5元
-
18
无锡
06:15
06:19
04分
1127公里
141.5元
261.5/252.5/244.5元
398.5/381.5元
-
19
常州
06:46
06:50
04分
1166公里
148.5元
272.5/263.5/254.5元
415.5/398.5元
-
20
镇江
07:34
07:38
04分
1238公里
152.5元
279.5/270.5/261.5元
427.5/409.5元
-
21
南京
-
08:32
-
1302公里
163.5元
299.5/289.5/280.5元
456.5/438.5元