-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
07:00
-
-
-
-
-
-
2
桐乡
07:33
07:35
02分
112公里
50.5元
82.5元
-
-
3
海宁西
07:44
07:46
02分
133公里
60.5元
97.5元
-
-
4
杭州东
07:59
08:01
02分
159公里
73元
117元
-
-
5
绍兴北
08:22
08:24
02分
202公里
92.5元
150.5元
-
-
6
宁波
08:58
09:03
05分
314公里
144元
237元
-
-
7
宁海
09:30
09:32
02分
386公里
166元
264.5元
-
-
8
台州
10:02
10:04
02分
466公里
189.5元
292.5元
-
-
9
温岭
10:15
10:17
02分
490公里
197元
301元
-
-
10
乐清
10:41
10:43
02分
554公里
215.5元
323元
-
-
11
温州南
11:00
11:02
02分
589公里
226元
335.5元
-
-
12
瑞安
11:13
11:15
02分
612公里
232.5元
343.5元
-
-
13
苍南
-
11:34
-
646公里
242.5元
355.5元
-