-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
南京南
-
07:45
-
-
-
-
-
-
2
镇江
08:14
08:22
08分
74公里
22.5元
26.5元
-
-
3
常州
08:46
08:48
02分
146公里
44.5元
53.5元
-
-
4
惠山
08:59
09:01
02分
171公里
52.5元
63.5元
-
-
5
阳澄湖
09:40
09:42
02分
182公里
77.5元
93.5元
-
-
6
无锡
09:09
09:12
03分
185公里
56.5元
68.5元
-
-
7
苏州
09:27
09:29
02分
227公里
69.5元
83.5元
-
-
8
昆山南
09:48
09:51
03分
261公里
80.5元
96.5元
-
-
9
上海虹桥
10:11
10:16
05分
311公里
95.5元
115.5元
-
-
10
松江南
10:31
10:32
01分
342公里
104.5元
126.5元
-
-
11
嘉兴南
10:50
10:52
02分
395公里
120.5元
144.5元
-
-
12
桐乡
11:03
11:05
02分
423公里
128.5元
155.5元
-
-
13
余杭
11:18
11:20
02分
455公里
138元
165元
-
-
14
杭州东
11:32
11:34
02分
470公里
142.5元
171元
-
-
15
绍兴北
11:55
11:57
02分
513公里
156元
192元
-
-
16
余姚北
12:17
12:24
07分
576公里
175元
223.5元
-
-
17
庄桥
12:39
12:40
01分
617公里
188元
243.5元
-
-
18
宁波
12:51
13:05
14分
625公里
190.5元
247.5元
-
-
19
宁海
13:32
13:34
02分
697公里
211.5元
273.5元
-
-
20
临海
13:56
13:58
02分
754公里
228.5元
294元
-
-
21
台州
14:10
14:12
02分
777公里
235.5元
302元
-
-
22
乐清
14:43
14:45
02分
865公里
261元
332.5元
-
-
23
永嘉
14:55
14:57
02分
882公里
266元
338.5元
-
-
24
温州南
-
15:08
-
900公里
271.5元
345元
-