-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
07:05
-
-
-
-
-
-
2
金山北
07:26
07:28
02分
48公里
13.5元
16.5元
-
-
3
嘉兴南
07:43
07:45
02分
84公里
24.5元
28.5元
-
-
4
杭州东
08:15
08:17
02分
159公里
46.5元
56元
-
-
5
绍兴北
08:39
08:41
02分
202公里
60元
77元
-
-
6
上虞北
08:54
09:02
08分
233公里
69.5元
92.5元
-
-
7
宁波
09:38
09:44
06分
314公里
94.5元
132.5元
-
-
8
三门县
10:22
10:24
02分
430公里
125.5元
170.5元
-
-
9
台州
10:43
10:45
02分
476公里
139.5元
187元
-
-
10
温岭
10:56
10:58
02分
490公里
146.5元
195元
-
-
11
温州南
11:35
11:37
02分
589公里
175.5元
230元
-
-
12
鳌江
11:55
11:57
02分
629公里
187元
244元
-
-
13
苍南
12:07
12:09
02分
646公里
192元
250元
-
-
14
福安
12:51
12:52
01分
768公里
227.5元
293元
-
-
15
宁德
13:04
13:05
01分
795公里
235.5元
302.5元
-
-
16
福州南
13:40
13:45
05分
883公里
261.5元
333元
-
-
17
莆田
14:15
14:17
02分
969公里
286.5元
363.5元
-
-
18
泉州
14:42
14:43
01分
1038公里
307元
388元
-
-
19
晋江
14:54
14:55
01分
1063公里
314元
397元
-
-
20
厦门北
-
15:14
-
1109公里
328元
413元
-