-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
13:39
-
-
-
-
-
-
2
松江南
13:54
13:55
01分
31公里
8.5元
10.5元
-
-
3
嘉善南
14:11
14:13
02分
67公里
19.5元
23.5元
-
-
4
杭州东
14:48
14:52
04分
159公里
46.5元
56元
-
-
5
绍兴北
15:14
15:16
02分
202公里
60元
77元
-
-
6
上虞北
15:29
15:36
07分
233公里
69.5元
92.5元
-
-
7
宁波
16:12
16:16
04分
314公里
94.5元
132.5元
-
-
8
三门县
16:54
16:56
02分
420公里
125.5元
170.5元
-
-
9
温岭
17:22
17:24
02分
490公里
146.5元
195元
-
-
10
乐清
17:48
17:55
07分
554公里
165元
217.5元
-
-
11
温州南
18:13
18:15
02分
589公里
175.5元
230元
-
-
12
鳌江
18:32
18:34
02分
629公里
187元
244元
-
-
13
福鼎
18:56
18:58
02分
683公里
203元
263元
-
-
14
宁德
19:36
19:38
02分
795公里
235.5元
302.5元
-
-
15
福州南
-
20:14
-
883公里
261.5元
333元
-