-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
厦门北
-
07:22
-
-
-
-
-
-
2
泉州
07:47
07:49
02分
71公里
20.5元
24.5元
-
-
3
莆田
08:14
08:16
02分
140公里
40.5元
48.5元
-
-
4
福清
08:35
08:37
02分
190公里
55.5元
66.5元
-
-
5
福州南
08:52
09:02
10分
226公里
65.5元
79.5元
-
-
6
连江
09:20
09:22
02分
258公里
75.5元
90.5元
-
-
7
宁德
09:43
09:45
02分
314公里
91.5元
110.5元
-
-
8
福安
09:57
09:59
02分
341公里
100.5元
120.5元
-
-
9
苍南
10:41
10:43
02分
463公里
135元
162元
-
-
10
瑞安
10:57
10:59
02分
497公里
145元
175元
-
-
11
温州南
11:13
11:15
02分
520公里
152元
182元
-
-
12
台州
11:57
11:59
02分
643公里
188元
226元
-
-
13
奉化
12:40
12:42
02分
757公里
221元
266元
-
-
14
宁波
13:00
13:07
07分
795公里
238元
288元
-
-
15
余姚北
13:32
13:34
02分
844公里
248.5元
304.5元
-
-
16
绍兴北
13:57
13:59
02分
907公里
268元
336元
-
-
17
杭州东
14:23
14:25
02分
950公里
281.5元
357元
-
-
18
湖州
14:50
14:51
01分
1021公里
303.5元
392元
-
-
19
长兴
15:02
15:04
02分
1041公里
309.5元
402元
-
-
20
宜兴
15:19
15:25
06分
1077公里
320.5元
419.5元
-
-
21
溧阳
15:38
15:48
10分
1108公里
330元
435元
-
-
22
溧水
16:09
16:11
02分
1160公里
346元
460.5元
-
-
23
南京南
-
16:31
-
1206公里
360.5元
483.5元
-