-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
福州南
-
13:42
-
-
-
-
-
-
2
宁德
14:16
14:19
03分
88公里
25.5元
30.5元
-
-
3
福安
14:31
14:34
03分
115公里
33.5元
40.5元
-
-
4
福鼎
15:04
15:06
02分
200公里
58.5元
69.5元
-
-
5
温州南
15:42
15:44
02分
294公里
85.5元
103.5元
-
-
6
乐清
15:59
16:01
02分
329公里
96.5元
115.5元
-
-
7
温岭
16:25
16:27
02分
393公里
115.5元
138.5元
-
-
8
台州
16:39
16:41
02分
417公里
122.5元
146.5元
-
-
9
宁海
17:10
17:12
02分
497公里
145元
175元
-
-
10
宁波
17:42
17:48
06分
569公里
171.5元
208.5元
-
-
11
绍兴北
18:32
18:34
02分
681公里
201.5元
256.5元
-
-
12
杭州东
18:57
18:59
02分
724公里
215元
277.5元
-
-
13
余杭
19:09
19:21
12分
739公里
219元
283元
-
-
14
海宁西
19:28
19:30
02分
750公里
222.5元
286.5元
-
-
15
上海虹桥
-
20:20
-
883公里
261.5元
333元
-