-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
08:17
-
-
-
-
-
-
2
嘉善南
08:44
08:46
02分
67公里
19.5元
23.5元
-
-
3
海宁西
09:11
09:13
02分
133公里
38.5元
46.5元
-
-
4
杭州东
09:28
09:37
09分
159公里
46.5元
56元
-
-
5
绍兴北
09:59
10:08
09分
202公里
60元
77元
-
-
6
上虞北
10:21
10:30
09分
233公里
69.5元
92.5元
-
-
7
余姚北
10:44
10:52
08分
265公里
79元
108.5元
-
-
8
宁波
11:18
11:24
06分
314公里
94.5元
132.5元
-
-
9
临海
12:10
12:12
02分
443公里
132.5元
179元
-
-
10
台州
12:24
12:26
02分
466公里
139.5元
187元
-
-
11
温岭
12:37
12:39
02分
490公里
146.5元
195元
-
-
12
乐清
13:03
13:05
02分
554公里
165元
217.5元
-
-
13
温州南
13:22
13:24
02分
589公里
175.5元
230元
-
-
14
苍南
13:48
13:50
02分
646公里
192元
250元
-
-
15
霞浦
14:22
14:24
02分
736公里
218元
282元
-
-
16
宁德
14:46
14:48
02分
795公里
235.5元
302.5元
-
-
17
福州南
15:23
15:27
04分
883公里
261.5元
333元
-
-
18
莆田
15:57
15:59
02分
969公里
286.5元
363.5元
-
-
19
泉州
16:24
16:26
02分
1038公里
307元
388元
-
-
20
厦门北
16:51
16:55
04分
1109公里
328元
413元
-
-
21
漳州
17:13
17:15
02分
1151公里
340元
427.5元
-
-
22
漳浦
17:33
17:35
02分
1196公里
353元
443.5元
-
-
23
潮汕
18:18
18:20
02分
1318公里
389元
486.5元
-
-
24
潮阳
18:33
18:35
02分
1344公里
396.5元
495.5元
-
-
25
汕尾
19:22
19:24
02分
1467公里
433元
539元
-
-
26
惠东
19:50
19:52
02分
1535公里
453元
562.5元
-
-
27
惠州南
20:06
20:08
02分
1567公里
462元
574元
-
-
28
深圳北
-
20:41
-
1623公里
478.5元
593.5元
-