-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
深圳北
-
08:45
-
-
-
-
-
-
2
惠州南
09:12
09:14
02分
56公里
16.5元
19.5元
-
-
3
惠东
09:28
09:30
02分
88公里
25.5元
31元
-
-
4
汕尾
09:55
09:57
02分
156公里
45.5元
55元
-
-
5
葵潭
10:22
10:24
02分
221公里
64.5元
78元
-
-
6
潮汕
11:03
11:06
03分
305公里
89.5元
107.5元
-
-
7
饶平
11:26
11:28
02分
346公里
101.5元
121.5元
-
-
8
云霄
11:49
11:50
01分
396公里
116元
139元
-
-
9
漳州
12:18
12:20
02分
472公里
138元
166.5元
-
-
10
厦门北
12:38
12:42
04分
514公里
150.5元
181元
-
-
11
晋江
13:00
13:01
01分
560公里
164.5元
197元
-
-
12
莆田
13:34
13:37
03分
654公里
192元
230元
-
-
13
福清
13:56
13:58
02分
704公里
206元
247.5元
-
-
14
福州南
14:13
14:18
05分
740公里
217元
260.5元
-
-
15
罗源
14:45
14:46
01分
804公里
235.5元
282.5元
-
-
16
宁德
14:57
14:59
02分
828公里
242.5元
291元
-
-
17
霞浦
15:21
15:23
02分
887公里
260元
312元
-
-
18
温州南
16:15
16:17
02分
1034公里
303元
364元
-
-
19
乐清
16:32
16:34
02分
1069公里
313.5元
376元
-
-
20
温岭
16:58
17:00
02分
1133公里
332元
398.5元
-
-
21
台州
17:12
17:14
02分
1157公里
339元
407元
-
-
22
奉化
17:55
17:56
01分
1271公里
372.5元
447元
-
-
23
宁波
18:15
18:21
06分
1309公里
388.5元
469元
-
-
24
余姚北
18:46
18:51
05分
1358公里
399元
485.5元
-
-
25
绍兴北
19:15
19:17
02分
1421公里
418.5元
517元
-
-
26
杭州东
19:39
19:42
03分
1464公里
432元
538元
-
-
27
余杭
19:52
19:54
02分
1479公里
436元
543元
-
-
28
嘉善南
20:22
20:24
02分
1556公里
458.5元
570元
-
-
29
金山北
20:34
20:35
01分
1575公里
464元
577元
-
-
30
上海虹桥
-
20:57
-
1623公里
478.5元
593.5元
-