-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
硬座
硬卧下/中/上
软卧下/上
-
1
贵阳
-
11:30
-
-
-
-
-
-
2
石板哨
11:55
11:59
04分
20公里
2元
-
-
-
3
湖潮
12:12
12:16
04分
32公里
3元
-
-
-
4
马场
12:28
12:31
03分
44公里
4元
-
-
-
5
高峰
12:40
12:42
02分
51公里
4元
-
-
-
6
新平坝
12:56
13:11
15分
60公里
4元
-
-
-
7
安顺
14:02
14:08
06分
97公里
7.5元
-
-
-
8
黄桶
14:55
15:10
15分
128公里
9.5元
-
-
-
9
化处
15:19
15:21
02分
135公里
10.5元
-
-
-
10
六枝
15:39
15:44
05分
153公里
11.5元
-
-
-
11
关寨
16:18
16:21
03分
188公里
13.5元
-
-
-
12
二道岩
16:34
16:36
02分
200公里
14.5元
-
-
-
13
茨冲
16:53
16:55
02分
217公里
16.5元
-
-
-
14
滥坝
17:07
17:11
04分
227公里
18.5元
-
-
-
15
六盘水
17:37
17:49
12分
249公里
19.5元
-
-
-
16
葡萄菁
18:11
18:13
02分
264公里
20.5元
-
-
-
17
梅花山
18:24
18:28
04分
271公里
20.5元
-
-
-
18
石丫口
18:41
18:48
07分
282公里
21.5元
-
-
-
19
凉水井
19:00
19:03
03分
292公里
21.5元
-
-
-
20
金钟
19:15
19:17
02分
303公里
23.5元
-
-
-
21
清水沟
19:29
19:31
02分
313公里
23.5元
-
-
-
22
草海
19:42
19:49
07分
322公里
24.5元
-
-
-
23
朱嘎
20:06
20:09
03分
334公里
24.5元
-
-
-
24
李子沟
20:22
20:26
04分
346公里
25.5元
-
-
-
25
老锅厂
20:39
20:47
08分
358公里
25.5元
-
-
-
26
迤那
20:59
21:03
04分
368公里
26.5元
-
-
-
27
仙水
21:15
21:26
11分
379公里
26.5元
-
-
-
28
花土坡
21:38
22:06
28分
390公里
27.5元
-
-
-
29
昭通南
22:18
22:20
02分
400公里
27.5元
-
-
-
30
昭通
-
22:30
-
407公里
30.5元
-
-