-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
硬座
硬卧下/中/上
软卧下/上
-
1
怀化
-
15:50
-
-
-
-
-
-
2
辰溪
16:30
16:32
02分
54公里
11元
65/62/57元
92.5/86.5元
-
3
溆浦
17:08
17:18
10分
104公里
16.5元
70.5/67.5/62.5元
102.5/96.5元
-
4
安化
18:16
18:20
04分
175公里
28.5元
82.5/79.5/74.5元
118.5/112.5元
-
5
新化
18:53
18:58
05分
222公里
37.5元
91.5/88.5/83.5元
131.5/125.5元
-
6
冷水江东
19:15
19:19
04分
243公里
40.5元
94.5/91.5/86.5元
135.5/129.5元
-
7
涟源
19:42
19:46
04分
273公里
41.5元
95.5/92.5/87.5元
138.5/132.5元
-
8
娄底
20:32
20:38
06分
315公里
46.5元
100.5/97.5/92.5元
146.5/140.5元
-
9
湘乡
21:17
21:19
02分
372公里
53.5元
107.5/104.5/99.5元
158.5/152.5元
-
10
湘潭
21:48
21:51
03分
414公里
62.5元
117.5/114.5/110.5元
174.5/166.5元
-
11
株洲
22:33
22:53
20分
440公里
64.5元
122.5/119.5/115.5元
182.5/175.5元
-
12
萍乡
23:45
23:49
04分
521公里
75元
142/138/133元
214/205元
-
13
鹰潭
03:33
03:44
11分
892公里
115元
214/206/200元
325/312元
-
14
衢州
06:48
06:51
03分
1119公里
141.5元
261.5/252.5/244.5元
398.5/381.5元
-
15
金华西
07:47
07:57
10分
1205公里
152.5元
279.5/270.5/261.5元
427.5/409.5元
-
16
义乌
08:31
08:35
04分
1253公里
156.5元
288.5/279.5/270.5元
440.5/422.5元
-
17
诸暨
09:01
09:05
04分
1305公里
163.5元
299.5/289.5/280.5元
456.5/438.5元
-
18
杭州东
09:59
10:05
06分
1398公里
168.5元
307.5/298.5/288.5元
470.5/450.5元
-
19
海宁
11:14
11:18
04分
1457公里
177.5元
325.5/315.5/304.5元
497.5/476.5元
-
20
嘉兴
11:39
11:43
04分
1485公里
177.5元
325.5/315.5/304.5元
497.5/476.5元
-
21
上海南
-
12:57
-
1565公里
189.5元
343.5/333.5/322.5元
527.5/504.5元