-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
硬座
硬卧下/中/上
软卧下/上
-
1
上海南
-
18:35
-
-
-
-
-
-
2
松江
18:59
19:02
03分
26公里
9元
63/60/55元
86/80元
-
3
嘉兴
19:34
19:37
03分
80公里
12.5元
66.5/63.5/58.5元
95.5/89.5元
-
4
海宁
19:57
20:00
03分
108公里
16.5元
70.5/67.5/62.5元
102.5/96.5元
-
5
杭州东
20:41
20:46
05分
167公里
24.5元
78.5/75.5/70.5元
114.5/108.5元
-
6
义乌
22:06
22:10
04分
312公里
46.5元
100.5/97.5/92.5元
146.5/140.5元
-
7
金华西
22:49
22:57
08分
360公里
51.5元
105.5/102.5/97.5元
155.5/149.5元
-
8
衢州
23:52
23:56
04分
446公里
64.5元
122.5/119.5/115.5元
182.5/175.5元
-
9
上饶
01:26
01:32
06分
557公里
78元
148/144/139元
223/214元
-
10
鹰潭
02:45
03:15
30分
673公里
93元
174/168/163元
263/251元
-
11
新余
05:49
05:55
06分
919公里
119元
221/215/207元
337/324元
-
12
宜春西
06:37
06:40
03分
978公里
124元
230/223/215元
351/336元
-
13
萍乡
07:23
07:28
05分
1044公里
135.5元
247.5/240.5/232.5元
377.5/360.5元
-
14
株洲
08:39
08:56
17分
1125公里
141.5元
261.5/252.5/244.5元
398.5/381.5元
-
15
湘潭
09:21
09:25
04分
1151公里
148.5元
272.5/263.5/254.5元
415.5/398.5元
-
16
娄底
10:34
10:40
06分
1250公里
152.5元
279.5/270.5/261.5元
427.5/409.5元
-
17
涟源
11:10
11:13
03分
1292公里
156.5元
288.5/279.5/270.5元
440.5/422.5元
-
18
怀化
14:41
14:55
14分
1565公里
189.5元
343.5/333.5/322.5元
527.5/504.5元
-
19
玉屏
16:54
16:58
04分
1685公里
198元
361/349/337元
552/530元
-
20
凯里
18:58
19:06
08分
1834公里
206元
377/365/353元
582/556元
-
21
贵阳
21:31
21:43
12分
2022公里
229元
416/403/389元
640/613元
-
22
安顺
22:54
23:04
10分
2119公里
236元
428/414/399元
656/629元
-
23
六盘水
02:00
02:23
23分
2271公里
251元
456/441/426元
703/673元
-
24
宣威
03:56
04:02
06分
2402公里
254.5元
464.5/449.5/434.5元
717.5/687.5元
-
25
曲靖
05:06
05:10
04分
2503公里
268.5元
487.5/472.5/455.5元
751.5/718.5元
-
26
昆明
-
06:57
-
2660公里
278.5元
506.5/488.5/471.5元
780.5/747.5元