-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
硬座
硬卧下/中/上
软卧下/上
-
1
上海南
-
13:25
-
-
-
-
-
-
2
松江
13:43
13:46
03分
26公里
9元
63/60/55元
86/80元
-
3
嘉兴
14:31
14:36
05分
80公里
12.5元
66.5/63.5/58.5元
95.5/89.5元
-
4
海宁
14:56
14:59
03分
108公里
16.5元
70.5/67.5/62.5元
102.5/96.5元
-
5
杭州东
15:40
15:46
06分
167公里
24.5元
78.5/75.5/70.5元
114.5/108.5元
-
6
诸暨
16:49
17:04
15分
260公里
40.5元
94.5/91.5/86.5元
135.5/129.5元
-
7
义乌
17:30
17:35
05分
312公里
46.5元
100.5/97.5/92.5元
146.5/140.5元
-
8
金华西
18:15
18:21
06分
360公里
51.5元
105.5/102.5/97.5元
155.5/149.5元
-
9
衢州
19:15
19:19
04分
446公里
64.5元
122.5/119.5/115.5元
182.5/175.5元
-
10
上饶
20:34
20:49
15分
557公里
78元
148/144/139元
223/214元
-
11
鹰潭
22:01
22:11
10分
673公里
93元
174/168/163元
263/251元
-
12
株洲
04:04
04:19
15分
1125公里
141.5元
261.5/252.5/244.5元
398.5/381.5元
-
13
娄底
05:55
06:01
06分
1250公里
152.5元
279.5/270.5/261.5元
427.5/409.5元
-
14
冷水江东
06:50
06:53
03分
1322公里
163.5元
299.5/289.5/280.5元
456.5/438.5元
-
15
怀化
09:56
10:14
18分
1565公里
189.5元
343.5/333.5/322.5元
527.5/504.5元
-
16
铜仁
11:35
11:41
06分
1658公里
192元
351/339/328元
537/515元
-
17
秀山
13:10
13:17
07分
1761公里
201元
367/355/343元
566/542元
-
18
酉阳
13:52
13:59
07分
1805公里
206元
377/365/353元
582/556元
-
19
黔江
14:51
15:03
12分
1887公里
213元
388/375/363元
598/572元
-
20
彭水
15:54
16:04
10分
1951公里
217元
397/383/370元
611/585元
-
21
武隆
16:46
16:52
06分
2000公里
224元
407/393/381元
625/598元
-
22
涪陵
17:44
18:08
24分
2067公里
229元
416/403/389元
640/613元
-
23
重庆北
-
19:20
-
2167公里
240元
436/421/408元
669/640元