-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
硬座
硬卧下/中/上
软卧下/上
-
1
上海南
-
20:17
-
-
-
-
-
-
2
松江
20:35
20:38
03分
26公里
9元
63/60/55元
86/80元
-
3
嘉兴
21:10
21:14
04分
80公里
12.5元
66.5/63.5/58.5元
95.5/89.5元
-
4
海宁
21:34
21:37
03分
108公里
16.5元
70.5/67.5/62.5元
102.5/96.5元
-
5
杭州东
22:18
22:23
05分
167公里
24.5元
78.5/75.5/70.5元
114.5/108.5元
-
6
诸暨
23:12
23:16
04分
260公里
40.5元
94.5/91.5/86.5元
135.5/129.5元
-
7
义乌
23:43
00:12
29分
312公里
46.5元
100.5/97.5/92.5元
146.5/140.5元
-
8
金华西
00:53
01:05
12分
360公里
51.5元
105.5/102.5/97.5元
155.5/149.5元
-
9
衢州
02:04
02:09
05分
446公里
64.5元
122.5/119.5/115.5元
182.5/175.5元
-
10
上饶
03:22
03:28
06分
557公里
78元
148/144/139元
223/214元
-
11
武夷山
05:39
05:45
06分
683公里
93元
174/168/163元
263/251元
-
12
建阳
06:51
07:22
31分
735公里
98元
182/176/171元
275/263元
-
13
建瓯
08:04
08:15
11分
781公里
105元
196/190/184元
297/285元
-
14
南平
09:14
09:20
06分
837公里
112元
208/200/194元
315/301元
-
15
三明
12:33
12:39
06分
932公里
119元
221/215/207元
337/324元
-
16
永安
13:37
13:42
05分
981公里
128.5元
237.5/230.5/222.5元
363.5/348.5元
-
17
漳平
15:55
16:07
12分
1085公里
138.5元
255.5/246.5/238.5元
388.5/372.5元
-
18
龙岩
18:04
18:13
09分
1153公里
148.5元
272.5/263.5/254.5元
415.5/398.5元
-
19
永定
19:35
19:42
07分
1211公里
152.5元
279.5/270.5/261.5元
427.5/409.5元
-
20
大埔
21:10
21:13
03分
1263公里
161.5元
295.5/286.5/274.5元
447.5/429.5元
-
21
梅州
22:08
22:18
10分
1328公里
174.5元
316.5/307.5/295.5元
483.5/462.5元
-
22
兴宁
23:05
23:08
03分
1389公里
180.5元
326.5/317.5/305.5元
498.5/476.5元
-
23
龙川
00:10
00:25
15分
1459公里
190.5元
345.5/335.5/323.5元
528.5/506.5元
-
24
惠州
02:20
02:23
03分
1614公里
213元
385/374/361元
589/564元
-
25
深圳西
-
05:25
-
1744公里
238元
422/409/392元
637/612元