-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
温州南
-
14:38
-
-
-
-
-
-
2
永嘉
14:47
14:49
02分
18公里
5.5元
6.5元
-
-
3
雁荡山
15:11
15:13
02分
76公里
22.5元
26.5元
-
-
4
台州
15:32
15:34
02分
123公里
35.5元
43.5元
-
-
5
宁海
16:03
16:05
02分
203公里
59.5元
70.5元
-
-
6
宁波
16:35
16:38
03分
275公里
88.5元
110.5元
-
-
7
余姚北
16:59
17:01
02分
324公里
104.5元
137元
-
-
8
绍兴北
17:19
17:20
01分
387公里
133元
185.5元
-
-
9
杭州东
17:42
17:50
08分
430公里
153元
218.5元
-
-
10
德清
18:03
18:05
02分
465公里
169元
246元
-
-
11
湖州
18:18
18:21
03分
501公里
185.5元
273.5元
-
-
12
长兴
18:30
18:32
02分
521公里
194.5元
289元
-
-
13
宜兴
18:45
18:47
02分
557公里
211.5元
317元
-
-
14
溧阳
18:58
19:06
08分
588公里
225.5元
341元
-
-
15
溧水
19:22
19:24
02分
640公里
249.5元
381元
-
-
16
南京南
-
19:39
-
686公里
270.5元
416.5元
-