-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
南京南
-
06:38
-
-
-
-
-
-
2
镇江
07:07
07:21
14分
74公里
22.5元
26.5元
-
-
3
丹阳
07:33
07:39
06分
101公里
30.5元
37.5元
-
-
4
常州
07:55
07:56
01分
146公里
44.5元
53.5元
-
-
5
无锡
08:11
08:13
02分
185公里
56.5元
68.5元
-
-
6
无锡新区
08:21
08:22
01分
198公里
60.5元
73.5元
-
-
7
苏州
08:33
08:35
02分
227公里
69.5元
83.5元
-
-
8
昆山南
08:48
08:50
02分
261公里
80.5元
96.5元
-
-
9
上海虹桥
09:09
09:13
04分
311公里
95.5元
115.5元
-
-
10
嘉兴南
09:42
09:44
02分
395公里
120.5元
144.5元
-
-
11
桐乡
09:55
09:58
03分
423公里
128.5元
155.5元
-
-
12
杭州东
10:16
10:19
03分
470公里
142.5元
171元
-
-
13
绍兴北
10:40
10:42
02分
513公里
156元
192元
-
-
14
上虞北
10:54
11:02
08分
544公里
165.5元
207.5元
-
-
15
余姚北
11:14
11:18
04分
576公里
175元
223.5元
-
-
16
宁波
11:40
11:45
05分
625公里
190.5元
247.5元
-
-
17
宁海
12:12
12:14
02分
697公里
211.5元
273.5元
-
-
18
台州
12:44
12:46
02分
777公里
235.5元
302元
-
-
19
温岭
12:57
12:59
02分
801公里
242.5元
310元
-
-
20
温州南
-
13:36
-
900公里
271.5元
345元
-