-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
温州南
-
18:40
-
-
-
-
-
-
2
乐清
18:55
18:57
02分
35公里
9.5元
11.5元
-
-
3
雁荡山
19:13
19:15
02分
76公里
22.5元
26.5元
-
-
4
温岭
19:27
19:29
02分
99公里
28.5元
34.5元
-
-
5
台州
19:40
19:42
02分
123公里
35.5元
43.5元
-
-
6
三门县
20:01
20:03
02分
169公里
48.5元
59.5元
-
-
7
宁波
20:43
20:53
10分
275公里
85.5元
105元
-
-
8
余姚北
21:18
21:20
02分
324公里
96元
121.5元
-
-
9
绍兴北
21:43
21:45
02分
387公里
115.5元
153元
-
-
10
杭州东
22:08
22:18
10分
430公里
129元
174元
-
-
11
余杭
22:28
22:35
07分
445公里
133元
179元
-
-
12
海宁西
22:42
22:44
02分
456公里
136.5元
183元
-
-
13
嘉兴南
23:04
23:06
02分
505公里
150.5元
200元
-
-
14
上海虹桥
-
23:39
-
589公里
175.5元
230元
-