-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
厦门北
-
10:13
-
-
-
-
-
-
2
泉州
10:38
10:41
03分
71公里
20.5元
24.5元
-
-
3
莆田
11:06
11:09
03分
140公里
40.5元
48.5元
-
-
4
福州南
11:39
11:43
04分
226公里
65.5元
79.5元
-
-
5
宁德
12:18
12:20
02分
314公里
91.5元
110.5元
-
-
6
霞浦
12:42
12:44
02分
373公里
109.5元
131.5元
-
-
7
福鼎
13:04
13:06
02分
426公里
124.5元
149.5元
-
-
8
苍南
13:22
13:24
02分
463公里
135元
162元
-
-
9
瑞安
13:38
13:40
02分
497公里
145元
175元
-
-
10
温州南
13:54
13:56
02分
520公里
152元
182元
-
-
11
温岭
14:31
14:33
02分
619公里
181元
217元
-
-
12
三门县
14:59
15:02
03分
689公里
201元
242元
-
-
13
宁波
15:43
15:51
08分
795公里
238元
288元
-
-
14
上虞北
16:26
16:28
02分
876公里
258.5元
320.5元
-
-
15
绍兴北
16:41
16:43
02分
907公里
268元
336元
-
-
16
杭州东
17:07
17:09
02分
950公里
281.5元
357元
-
-
17
德清
17:23
17:25
02分
985公里
292元
374.5元
-
-
18
湖州
17:40
17:42
02分
1021公里
303.5元
392元
-
-
19
长兴
17:53
17:55
02分
1041公里
309.5元
402元
-
-
20
宜兴
18:10
18:12
02分
1077公里
320.5元
419.5元
-
-
21
溧阳
18:25
18:31
06分
1108公里
330元
435元
-
-
22
江宁
19:02
19:03
01分
1194公里
356.5元
477.5元
-
-
23
南京南
-
19:12
-
1206公里
360.5元
483.5元
-