-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
厦门北
-
10:28
-
-
-
-
-
-
2
晋江
10:46
10:48
02分
46公里
12.5元
15.5元
-
-
3
泉州
10:59
11:01
02分
71公里
20.5元
24.5元
-
-
4
涵江
11:32
11:34
02分
160公里
46.5元
55.5元
-
-
5
福州南
11:58
12:02
04分
226公里
65.5元
79.5元
-
-
6
罗源
12:29
12:31
02分
290公里
84.5元
102.5元
-
-
7
福安
12:51
12:53
02分
341公里
100.5元
120.5元
-
-
8
太姥山
13:17
13:19
02分
407公里
119.5元
142.5元
-
-
9
苍南
13:41
13:43
02分
463公里
135元
162元
-
-
10
瑞安
13:57
13:59
02分
497公里
145元
175元
-
-
11
温州南
14:13
14:15
02分
520公里
152元
182元
-
-
12
绅坊
14:36
14:38
02分
573公里
167元
201元
-
-
13
台州
15:03
15:06
03分
643公里
188元
226元
-
-
14
宁波
16:01
16:06
05分
795公里
238元
288元
-
-
15
余姚北
16:31
16:33
02分
844公里
248.5元
304.5元
-
-
16
绍兴北
16:56
16:58
02分
907公里
268元
336元
-
-
17
杭州东
17:21
17:23
02分
950公里
281.5元
357元
-
-
18
余杭
17:33
17:39
06分
965公里
285.5元
362元
-
-
19
海宁西
17:46
17:48
02分
976公里
289元
366元
-
-
20
嘉善南
18:13
18:15
02分
1042公里
308元
389元
-
-
21
上海虹桥
-
18:43
-
1109公里
328元
413元
-