-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
12:15
-
-
-
-
-
-
2
金山北
12:36
12:38
02分
48公里
13.5元
16.5元
-
-
3
海宁西
13:09
13:11
02分
133公里
38.5元
46.5元
-
-
4
杭州东
13:25
13:29
04分
159公里
46.5元
56元
-
-
5
绍兴北
13:51
13:53
02分
202公里
60元
77元
-
-
6
上虞北
14:06
14:08
02分
233公里
69.5元
92.5元
-
-
7
宁波
14:44
14:48
04分
314公里
94.5元
132.5元
-
-
8
台州
15:41
15:43
02分
466公里
139.5元
187元
-
-
9
绅坊
16:08
16:10
02分
536公里
159.5元
211元
-
-
10
温州南
16:33
16:35
02分
589公里
175.5元
230元
-
-
11
鳌江
16:53
16:55
02分
629公里
187元
244元
-
-
12
苍南
17:05
17:07
02分
646公里
192元
250元
-
-
13
太姥山
17:29
17:31
02分
702公里
208元
269.5元
-
-
14
宁德
18:03
18:05
02分
795公里
235.5元
302.5元
-
-
15
福州南
18:40
18:44
04分
883公里
261.5元
333元
-
-
16
涵江
19:08
19:10
02分
949公里
281元
356.5元
-
-
17
莆田
19:20
19:23
03分
969公里
286.5元
363.5元
-
-
18
泉州
19:48
19:51
03分
1038公里
307元
388元
-
-
19
厦门北
-
20:17
-
1109公里
328元
413元
-