-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
厦门北
-
13:50
-
-
-
-
-
-
2
泉州
14:15
14:17
02分
71公里
20.5元
24.5元
-
-
3
莆田
14:42
14:44
02分
140公里
40.5元
48.5元
-
-
4
福州南
15:14
15:20
06分
226公里
65.5元
79.5元
-
-
5
连江
15:38
15:40
02分
258公里
75.5元
90.5元
-
-
6
罗源
15:53
15:55
02分
290公里
84.5元
102.5元
-
-
7
霞浦
16:25
16:27
02分
373公里
109.5元
131.5元
-
-
8
苍南
16:59
17:01
02分
463公里
135元
162元
-
-
9
温州南
17:25
17:27
02分
520公里
152元
182元
-
-
10
雁荡山
17:55
17:57
02分
596公里
175元
209元
-
-
11
台州
18:15
18:17
02分
643公里
188元
226元
-
-
12
三门县
18:36
18:38
02分
689公里
201元
242元
-
-
13
宁波
19:19
19:23
04分
795公里
238元
288元
-
-
14
余姚北
19:48
19:50
02分
844公里
248.5元
304.5元
-
-
15
绍兴北
20:13
20:15
02分
907公里
268元
336元
-
-
16
杭州东
20:38
20:57
19分
950公里
281.5元
357元
-
-
17
海宁西
21:10
21:12
02分
976公里
289元
366元
-
-
18
嘉善南
21:37
21:39
02分
1042公里
308元
389元
-
-
19
上海虹桥
-
22:07
-
1109公里
328元
413元
-