-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
06:30
-
-
-
-
-
-
2
嘉兴南
07:02
07:04
02分
84公里
24.5元
28.5元
-
-
3
海宁西
07:24
07:26
02分
133公里
38.5元
46.5元
-
-
4
余杭
07:33
07:35
02分
144公里
42.5元
49.5元
-
-
5
杭州东
07:46
07:48
02分
159公里
46.5元
56元
-
-
6
上虞北
08:19
08:21
02分
233公里
69.5元
92.5元
-
-
7
余姚北
08:35
08:41
06分
265公里
79元
108.5元
-
-
8
宁波
09:07
09:11
04分
314公里
94.5元
132.5元
-
-
9
奉化
09:28
09:30
02分
352公里
105.5元
146.5元
-
-
10
临海
10:02
10:05
03分
443公里
132.5元
179元
-
-
11
温岭
10:24
10:26
02分
490公里
146.5元
195元
-
-
12
乐清
10:50
10:52
02分
554公里
165元
217.5元
-
-
13
温州南
11:09
11:11
02分
589公里
175.5元
230元
-
-
14
瑞安
11:22
11:24
02分
612公里
182元
238元
-
-
15
霞浦
12:09
12:11
02分
736公里
218元
282元
-
-
16
连江
12:50
12:53
03分
851公里
252元
322元
-
-
17
福州南
13:11
13:15
04分
883公里
261.5元
333元
-
-
18
福清
13:29
13:30
01分
919公里
272元
346元
-
-
19
莆田
13:50
13:52
02分
969公里
286.5元
363.5元
-
-
20
泉州
14:17
14:19
02分
1038公里
307元
388元
-
-
21
厦门北
-
14:45
-
1109公里
328元
413元
-