-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
厦门北
-
13:30
-
-
-
-
-
-
2
晋江
13:48
13:50
02分
46公里
12.5元
15.5元
-
-
3
泉州
14:01
14:03
02分
71公里
20.5元
24.5元
-
-
4
莆田
14:28
14:30
02分
140公里
40.5元
48.5元
-
-
5
福州南
15:00
15:08
08分
226公里
65.5元
79.5元
-
-
6
宁德
15:43
15:46
03分
314公里
91.5元
110.5元
-
-
7
太姥山
16:18
16:21
03分
407公里
119.5元
142.5元
-
-
8
鳌江
16:48
16:50
02分
480公里
141元
168元
-
-
9
温州南
17:09
17:11
02分
520公里
152元
182元
-
-
10
永嘉
17:21
17:23
02分
538公里
158元
189元
-
-
11
台州
17:59
18:01
02分
643公里
188元
226元
-
-
12
临海
18:12
18:14
02分
666公里
195元
234元
-
-
13
宁波
19:03
19:08
05分
795公里
238元
288元
-
-
14
上虞北
19:43
19:51
08分
876公里
258.5元
320.5元
-
-
15
绍兴北
20:04
20:06
02分
907公里
268元
336元
-
-
16
杭州东
20:29
20:44
15分
950公里
281.5元
357元
-
-
17
余杭
20:54
20:56
02分
965公里
285.5元
362元
-
-
18
桐乡
21:10
21:12
02分
997公里
295元
373.5元
-
-
19
上海虹桥
-
21:55
-
1109公里
328元
413元
-