D3133/D3132
列车时刻表
共 0 次列车
-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
龙岩
-
11:00
-
-
-
-
-
-
2
南靖
11:32
11:34
02分
80公里
23.5元
27.5元
-
-
3
漳州
11:49
11:51
02分
114公里
32.5元
39.5元
-
-
4
厦门北
12:09
12:13
04分
156公里
45.5元
54.5元
-
-
5
晋江
12:31
12:32
01分
202公里
59.5元
70.5元
-
-
6
泉州
12:43
12:45
02分
227公里
65.5元
79.5元
-
-
7
莆田
13:10
13:12
02分
296公里
86.5元
103.5元
-
-
8
福清
13:31
13:32
01分
346公里
101.5元
122.5元
-
-
9
福州南
13:47
13:51
04分
382公里
111.5元
134.5元
-
-
10
罗源
14:18
14:20
02分
446公里
130元
157元
-
-
11
宁德
14:32
14:34
02分
470公里
138元
165元
-
-
12
霞浦
14:56
14:58
02分
529公里
155元
185元
-
-
13
苍南
15:30
15:32
02分
619公里
181元
217元
-
-
14
温州南
15:56
15:58
02分
676公里
198元
237元
-
-
15
永嘉
16:08
16:10
02分
694公里
203元
244元
-
-
16
温岭
16:39
16:41
02分
775公里
227元
273元
-
-
17
台州
16:52
16:54
02分
799公里
234元
281元
-
-
18
宁波
17:49
17:54
05分
951公里
283.5元
343元
-
-
19
余姚北
18:19
18:25
06分
1000公里
294元
359.5元
-
-
20
上虞北
18:39
18:41
02分
1032公里
304元
375.5元
-
-
21
绍兴北
18:54
18:56
02分
1063公里
313.5元
391元
-
-
22
杭州东
19:19
19:37
18分
1106公里
327元
412元
-
-
23
海宁西
19:50
19:52
02分
1132公里
334.5元
421元
-
-
24
松江南
20:29
20:31
02分
1234公里
364.5元
456.5元
-
-
25
上海虹桥
-
20:47
-
1265公里
373.5元
467.5元
-