-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
福州南
-
06:48
-
-
-
-
-
-
2
宁德
07:22
07:24
02分
88公里
25.5元
30.5元
-
-
3
福安
07:36
07:38
02分
115公里
33.5元
40.5元
-
-
4
苍南
08:20
08:22
02分
237公里
68.5元
83.5元
-
-
5
温州南
08:46
08:48
02分
294公里
85.5元
103.5元
-
-
6
雁荡山
09:16
09:18
02分
370公里
108.5元
129.5元
-
-
7
台州
09:37
09:39
02分
417公里
122.5元
146.5元
-
-
8
宁海
10:08
10:10
02分
497公里
145元
175元
-
-
9
宁波
10:40
10:45
05分
569公里
171.5元
208.5元
-
-
10
上虞北
11:20
11:29
09分
650公里
192元
241元
-
-
11
绍兴北
11:42
11:44
02分
681公里
201.5元
256.5元
-
-
12
杭州东
12:07
12:10
03分
724公里
215元
277.5元
-
-
13
余杭
12:20
12:22
02分
739公里
219元
283元
-
-
14
嘉善南
12:50
12:52
02分
816公里
242元
310元
-
-
15
上海虹桥
-
13:20
-
883公里
261.5元
333元
-