-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
08:12
-
-
-
-
-
-
2
嘉兴南
08:44
08:46
02分
84公里
24.5元
-
-
-
3
余杭
09:09
09:10
01分
144公里
42.5元
-
-
-
4
杭州东
09:21
09:31
10分
159公里
46.5元
-
-
-
5
上虞北
10:05
10:14
09分
233公里
69.5元
-
-
-
6
余姚北
10:28
10:36
08分
265公里
79元
-
-
-
7
宁波
11:02
11:07
05分
314公里
94.5元
-
-
-
8
三门县
11:45
11:47
02分
420公里
125.5元
-
-
-
9
台州
12:06
12:08
02分
466公里
139.5元
-
-
-
10
绅坊
12:33
12:35
02分
536公里
159.5元
-
-
-
11
温州南
12:58
13:00
02分
589公里
175.5元
-
-
-
12
瑞安
13:11
13:12
01分
612公里
182元
-
-
-
13
苍南
13:29
13:31
02分
646公里
192元
-
-
-
14
宁德
14:21
14:23
02分
795公里
235.5元
-
-
-
15
罗源
14:34
14:36
02分
819公里
243元
-
-
-
16
福州南
-
15:04
-
883公里
261.5元
-
-