-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
09:39
-
-
-
-
-
-
2
金山北
10:00
10:08
08分
48公里
13.5元
16.5元
-
-
3
嘉兴南
10:23
10:33
10分
84公里
24.5元
28.5元
-
-
4
桐乡
10:46
10:47
01分
112公里
32.5元
39.5元
-
-
5
杭州东
11:08
11:11
03分
159公里
46.5元
56元
-
-
6
绍兴北
11:33
11:36
03分
202公里
60元
77元
-
-
7
余姚北
11:59
12:02
03分
265公里
79元
108.5元
-
-
8
宁波
12:28
12:32
04分
314公里
94.5元
132.5元
-
-
9
台州
13:25
13:27
02分
466公里
139.5元
187元
-
-
10
温岭
13:38
13:40
02分
490公里
146.5元
195元
-
-
11
乐清
14:04
14:06
02分
554公里
165元
217.5元
-
-
12
永嘉
14:16
14:18
02分
571公里
170元
223.5元
-
-
13
温州南
14:29
14:31
02分
589公里
175.5元
230元
-
-
14
鳌江
14:49
14:51
02分
629公里
187元
244元
-
-
15
霞浦
15:29
15:31
02分
736公里
218元
282元
-
-
16
福州南
-
16:24
-
883公里
261.5元
333元
-