-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
福州南
-
15:57
-
-
-
-
-
-
2
宁德
16:31
16:33
02分
88公里
25.5元
-
-
-
3
太姥山
17:05
17:06
01分
181公里
52.5元
-
-
-
4
苍南
17:28
17:30
02分
237公里
68.5元
-
-
-
5
温州南
17:54
17:56
02分
294公里
85.5元
-
-
-
6
乐清
18:11
18:13
02分
329公里
96.5元
-
-
-
7
温岭
18:37
18:39
02分
393公里
115.5元
-
-
-
8
台州
18:51
18:53
02分
417公里
122.5元
-
-
-
9
宁波
19:48
19:57
09分
569公里
171.5元
-
-
-
10
余姚北
20:22
20:24
02分
618公里
182元
-
-
-
11
绍兴北
20:47
20:49
02分
681公里
201.5元
-
-
-
12
杭州东
21:12
21:17
05分
724公里
215元
-
-
-
13
余杭
21:27
21:29
02分
739公里
219元
-
-
-
14
桐乡
21:43
21:55
12分
771公里
228.5元
-
-
-
15
上海虹桥
-
22:37
-
883公里
261.5元
-
-