-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
07:48
-
-
-
-
-
-
2
金山北
08:10
08:20
10分
48公里
13.5元
-
-
-
3
杭州东
09:02
09:05
03分
159公里
46.5元
-
-
-
4
绍兴北
09:27
09:29
02分
202公里
60元
-
-
-
5
余姚北
09:52
09:54
02分
265公里
79元
-
-
-
6
宁波
10:20
10:25
05分
314公里
94.5元
-
-
-
7
宁海
10:52
10:54
02分
386公里
115.5元
-
-
-
8
台州
11:24
11:26
02分
466公里
139.5元
-
-
-
9
温岭
11:37
11:39
02分
490公里
146.5元
-
-
-
10
乐清
12:03
12:05
02分
554公里
165元
-
-
-
11
温州南
12:22
12:24
02分
589公里
175.5元
-
-
-
12
鳌江
12:42
12:44
02分
629公里
187元
-
-
-
13
福安
13:32
13:34
02分
768公里
227.5元
-
-
-
14
宁德
13:46
13:48
02分
795公里
235.5元
-
-
-
15
福州南
-
14:23
-
883公里
261.5元
-
-