-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
福州南
-
08:30
-
-
-
-
-
-
2
罗源
08:57
08:59
02分
64公里
18.5元
22.5元
-
-
3
福安
09:18
09:20
02分
115公里
33.5元
40.5元
-
-
4
福鼎
09:50
09:52
02分
200公里
58.5元
69.5元
-
-
5
鳌江
10:13
10:15
02分
254公里
74.5元
88.5元
-
-
6
温州南
10:34
10:36
02分
294公里
85.5元
103.5元
-
-
7
永嘉
10:46
10:48
02分
312公里
91.5元
109.5元
-
-
8
温岭
11:17
11:19
02分
393公里
115.5元
138.5元
-
-
9
临海
11:38
11:40
02分
440公里
128元
154元
-
-
10
宁波
12:28
12:35
07分
569公里
171.5元
208.5元
-
-
11
绍兴北
13:19
13:24
05分
681公里
201.5元
256.5元
-
-
12
杭州东
13:47
13:52
05分
724公里
215元
277.5元
-
-
13
桐乡
14:12
14:14
02分
771公里
228.5元
293.5元
-
-
14
松江南
14:45
14:55
10分
852公里
252.5元
322元
-
-
15
上海虹桥
-
15:12
-
883公里
261.5元
333元
-