-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
福州
-
07:10
-
-
-
-
-
-
2
宁德
07:51
07:53
02分
96公里
27.5元
33.5元
-
-
3
霞浦
08:14
08:16
02分
155公里
45.5元
54.5元
-
-
4
福鼎
08:36
08:38
02分
208公里
60.5元
72.5元
-
-
5
鳌江
09:00
09:02
02分
262公里
76.5元
91.5元
-
-
6
温州南
09:20
09:22
02分
302公里
88.5元
105.5元
-
-
7
绅坊
09:43
09:45
02分
355公里
103.5元
124.5元
-
-
8
温岭
10:04
10:06
02分
401公里
117.5元
141.5元
-
-
9
宁波
11:09
11:13
04分
577公里
173.5元
211.5元
-
-
10
绍兴北
11:57
11:59
02分
689公里
203.5元
259.5元
-
-
11
杭州东
12:22
12:30
08分
732公里
217元
280.5元
-
-
12
海宁西
12:43
12:52
09分
758公里
225元
289.5元
-
-
13
桐乡
13:03
13:05
02分
779公里
231元
296.5元
-
-
14
金山北
13:29
13:31
02分
843公里
249.5元
319.5元
-
-
15
上海虹桥
-
13:53
-
891公里
263.5元
336元
-