-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
上海虹桥
-
06:25
-
-
-
-
-
-
2
桐乡
07:06
07:08
02分
112公里
32.5元
39.5元
-
-
3
余杭
07:22
07:24
02分
144公里
42.5元
49.5元
-
-
4
杭州东
07:35
07:37
02分
159公里
46.5元
56元
-
-
5
绍兴北
07:59
08:01
02分
202公里
60元
77元
-
-
6
余姚北
08:24
08:26
02分
265公里
79元
108.5元
-
-
7
宁波
08:52
08:56
04分
314公里
94.5元
132.5元
-
-
8
三门县
09:34
09:36
02分
420公里
125.5元
170.5元
-
-
9
温岭
10:02
10:04
02分
490公里
146.5元
195元
-
-
10
雁荡山
10:15
10:17
02分
513公里
153元
203元
-
-
11
永嘉
10:40
10:42
02分
571公里
170元
223.5元
-
-
12
温州南
10:53
10:55
02分
589公里
175.5元
230元
-
-
13
鳌江
11:13
11:15
02分
629公里
187元
244元
-
-
14
福鼎
11:39
11:41
02分
683公里
203元
263元
-
-
15
福安
12:11
12:13
02分
768公里
227.5元
293元
-
-
16
福州南
12:56
13:00
04分
883公里
261.5元
333元
-
-
17
涵江
13:24
13:26
02分
949公里
281元
356.5元
-
-
18
莆田
13:36
13:38
02分
969公里
286.5元
363.5元
-
-
19
泉州
14:03
14:05
02分
1037公里
307元
388元
-
-
20
厦门北
14:30
14:34
04分
1109公里
328元
413元
-
-
21
漳州
14:52
14:56
04分
1151公里
340元
427.5元
-
-
22
潮汕
15:53
15:55
02分
1318公里
389元
486.5元
-
-
23
普宁
16:20
16:22
02分
1371公里
404.5元
505元
-
-
24
陆丰
16:46
16:48
02分
1432公里
422.5元
526.5元
-
-
25
汕尾
17:03
17:05
02分
1467公里
433元
539元
-
-
26
惠州南
17:41
17:43
02分
1567公里
462元
574元
-
-
27
深圳北
-
18:16
-
1623公里
478.5元
593.5元
-