-
站次
站名
到时
发时
停留
里程
二等座
一等座
特等座
-
1
深圳北
-
07:00
-
-
-
-
-
-
2
深圳坪山
07:21
07:23
02分
36公里
10.5元
13元
-
-
3
惠州南
07:33
07:35
02分
56公里
16.5元
19.5元
-
-
4
汕尾
08:10
08:12
02分
156公里
45.5元
55元
-
-
5
普宁
08:48
08:50
02分
252公里
74元
89元
-
-
6
潮汕
09:18
09:21
03分
305公里
89.5元
107.5元
-
-
7
漳浦
10:06
10:08
02分
427公里
125.5元
150元
-
-
8
厦门北
10:40
10:44
04分
514公里
150.5元
181元
-
-
9
泉州
11:10
11:12
02分
585公里
171.5元
205.5元
-
-
10
莆田
11:37
11:39
02分
654公里
192元
230元
-
-
11
福州南
12:09
12:13
04分
740公里
217元
260.5元
-
-
12
连江
12:30
12:32
02分
772公里
226元
271.5元
-
-
13
宁德
12:53
12:55
02分
828公里
242.5元
291元
-
-
14
霞浦
13:17
13:19
02分
887公里
260元
312元
-
-
15
苍南
13:51
13:53
02分
977公里
286.5元
343.5元
-
-
16
鳌江
14:03
14:05
02分
994公里
291元
349.5元
-
-
17
温州南
14:23
14:25
02分
1034公里
303元
364元
-
-
18
乐清
14:40
14:42
02分
1069公里
313.5元
376元
-
-
19
温岭
15:06
15:08
02分
1133公里
332元
398.5元
-
-
20
宁波
16:11
16:18
07分
1309公里
388.5元
469元
-
-
21
绍兴北
17:02
17:11
09分
1421公里
418.5元
517元
-
-
22
杭州东
17:34
17:45
11分
1464公里
432元
538元
-
-
23
余杭
17:55
18:02
07分
1479公里
436元
543元
-
-
24
嘉兴南
18:25
18:27
02分
1539公里
453.5元
564元
-
-
25
上海虹桥
19:00
19:08
08分
1623公里
478.5元
593.5元
-
-
26
昆山南
19:27
19:29
02分
1673公里
494元
612元
-
-
27
苏州
19:42
19:45
03分
1707公里
504.5元
624.5元
-
-
28
无锡
20:00
20:02
02分
1749公里
517.5元
640元
-
-
29
常州
20:17
20:19
02分
1788公里
529.5元
654.5元
-
-
30
丹阳
20:35
20:37
02分
1833公里
543.5元
671.5元
-
-
31
镇江
20:49
20:51
02分
1860公里
551.5元
681.5元
-
-
32
南京
-
21:14
-
1924公里
571.5元
705元
-